Домой Социум Кто купил жильё в ИНГРАД – будет сильно тот не рад.

Кто купил жильё в ИНГРАД – будет сильно тот не рад.

1672

Когда мы подписывали договор о долевом участии с застройщиком«Инград», нам торжественно вручили какую-то сувенирную эмблемку и радостно сообщили, что теперь мы являемся членами какого-то там клуба счастливчиков. И мы, взрослые люди, повелись.

Я сам москвичом в полном смысле этого слова стал совсем недавно. Всю жизнь прожил в Подольске. Но работал в столице все 35 лет с тех пор, как закончил институт. Поэтому решение о переезде было мной выстрадано. Дело к пенсии, хочется покоя и комфорта, по электричкам мотаться надоело, пробки на МКАД надоели тем более. Какой-никакой серьезной должности я к своим 56-ти годам достиг, так что решил, что смогу позволить себе купить жилье чуть получше, чем типовая новостройка.

И вот, стал дольщиком в «Инград». При случае я лично всегда старался ввернуть, что без пяти минут являюсь собственником элитного жилья. Многие даже на новоселье напрашивались, особенно коллеги. Теперь эти же коллеги разве что в лицо мне не смеются. Причем на момент вложения в новостройку ни о чем плохом даже и не думал. Никаких негативных отзывов в интернете не было, никаких сомнительных историй у Инграда не всплывало.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда нужна юридическая помощь призывникам: правовые вопросы и их решение

Но увы. Инград, как и другие застройщики, первым делом не выполнил в срок свои обязательства по срокам и качеству. Такое чувство, что собрали деньги и отвалили. И подобное отношение к делу ну никак нельзя назвать договором между серьёзными людьми. Сроки сдачи дома многократно переносились. Причём никто от Инграда даже не извинялся. За ключами от своей же квартиры приезжал неоднократно, их найти никак не могли. Второе: в доме «класса комфорт» везде валяется строительная бумага, обломки кирпичей, дом не утеплён, в квартире холодно и это еще зима толком не наступила! Добиться от застройщика Инград, чтобы переделали или доделали то, что должны невозможно. Никто не предоставил никаких контакты начальства или подрядной организации, в конторе сидит перепуганная девчонка, которая ничего не знает и только глаза таращит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Испытательная климатическая камера: устройство, преимущества и применение

А самое главное – обидно что я, зрелый мужик, на это все попался. Ведь сам всегда учу молодежь про семь раз отмерь и про доверяй, да проверяй, отзывы почитай, информацию проверь. А тут как пацан… должен бегать за этими, из «Инграда», и просить добром, чтобы они просто сделали свою работу. Мои муки закончились после обращения к юристам МИП, те застройщика в суд и деньги то забрали мои. Но осадок неприятных остался.

Решил хоть в интернете тиснуть свою вот такую историю. Написать честный отзыв. Хоть других предупрежу, раз повлиять на изменение отношение Инграда к заказчикам не удается.